Для правоохранительных органов новогодние праздники не оканчиваются какой-либо конкретной датой, как для всех остальных горожан.

В эти дни, как правило, увеличивается количество краж, связанных с тем, что владельцы имущества пребывают, мягко скажем, в неадекватном состоянии от выпитого алкоголя. Поэтому в течение всего января, а то и дольше, стражи порядка занимаются поиском похищенного и преступников. Например, вчера, 31 января, полицейскими был изъят украденный компьютер, который впоследствии будет возвращен владельцу.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 ч. 2 УК РФ) было возбуждено 2 января этого года, когда в полицию с заявлением обратился учащийся одного из местных колледжей, 1998 года рождения. По словам пострадавшего, 1 января в период времени с 03:30 до 08:00 у него был украден компьютер.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено: электронную машину украл неработающий 23-летний камышанин. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время компьютер изъят.