Очередной номер газеты «Деловой Камышин» порадовал редакцию «Инфокама» ссылкой на интернет-портал infokam.su, но разочаровал той точной избирательностью, с которой выданы комментарии посетителей. Получается, что в материалах infokam.su читатели статей (не авторы!) сугубо высказывались против главного редактора газеты «Диалог» Александра Лепещенко. Однако это далеко не соответствует правде.

Во-первых, в первом материале «Камышинские редакторы вступили в диалог с читателем» за моей подписью в читательских комментариях обсуждаются, буквально, все редакторы местных СМИ: и Смелов, и Бронченко, и другие. Во-вторых, во втором материале «Камышинская журналистика: Назвался груздем — полезай в кузов» за подписью Усмана Алимбекова также затрагиваются разные фамилии. Почему избирательная рука выбрала только одни комментарии, но оставила другие, судить не нам. Но, со своей стороны, редакция «Инфокама» выражает недоумение подобным избирательным подходом к комментариям читателей интернет-ресурса.

Цель же, которую преследовал infokam.su публикуя эти статьи и открывая обсуждения, очевидна: во времена падения интереса к печатным изданиям и новостям вообще обсудить вопрос, какой должна быть пресса. Даже в условиях сегодняшней ангажированности. На Западе газеты всегда принадлежали частным лицам и, тем не менее, именно их сегодня считают оплотом свободы слова.

Обе статьи выложены на первой странице infokam.su