Река Иловля (Камышинский район, село Дворянское) - одно из мест возможного подтопленияСиноптики прогнозируют: с воскресенья в область придет тепло. Последний месяц зимы еще, конечно, «огрызнется» морозами, но долгожданная весна — не за горами.

Между тем в Волгоградской области — 16 районов, которые отнесены к категории «паводкоопасных». Среди них и Камышинский район, в котором разлив талых вод традиционно начинается одним из первых в области. К слову, в районе уже побывали специалисты-экологи, которые также обследовали Алексеевский, Жирновский, Кумылженский, Киквидзенский, Михайловский, Котовский, Фроловский, Чернышковский, Новоаннинский и Еланский районы.

Как проинформировали infokam.su в региональном комитете природных ресурсов и экологии, в настоящее время работы по обследованию территорий остальных паводкоопасных районов продолжаются. В общей сложности специалисты проверят предпаводковое состояние около сотни водных объектов и гидротехнических сооружений. Главная задача: выявить условия, препятствующие свободному прохождению паводковых вод с учетом высоты снежного покрова и толщи льда на водоемах.

В настоящее время специалисты обследуют водные объекты и ГТС в Клетском, Иловлинском, Октябрьском, Старополтавском и Ольховском районах.