В ночь на 5 февраля Камышин и Камышинский район были засыпаны снегом. Проснувшись, жители частного сектора города и деревень обнаружили, что выйти из двери можно, только вооружившись лопатой. Жители многоквартирных домов по привычке побранили дорожные службы, ибо многие внутриквартальные проезды оказались покрытыми девственным 10-20-сантиметровым слоем снега.

В социальных сетях выясняют вопрос: открыта ли федеральная трасса? Как сообщает «Волгоградавтодор», трасса открыта, но ее в постоянном режиме очищают от снега. В ночь на 5 февраля вышли работать 49 единиц специализированной снегоуборочной техники, количество которой при необходимости может быть увеличено.

В Камышине на расчистку снега также брошены все силы местного «Благоустройства». В первую очередь, были очищены центральные улицы для прохождения пассажирского транспорта. До многих внутриквартальных территорий дело пока не дошло.

Между тем, Волгоградский гидрометеоцентр сообщает: 5 января в регионе температура воздуха составит ночью -2…-7ºС, местами -9...-14ºС; днем от +2 до -8ºС. В северных районах – возможен снег. В целом в области возможны туманы, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега. 6 и 7 февраля прогнозируется похолодание, также возможен небольшой снег.