Фото с места событий: Камышин, улица НекрасоваСегодня, 7 февраля, в Камышине грузовой автомобиль известного бренда сетевой торговли «Магнит» почему-то решил добраться до места разгрузки по встречной полосе.

Улица Некрасова в Камышине имеет две полосы движения и представляет собой, по сути, бульвар, разделенный зеленой зоной. Часть улицы даже имеет название «Сиреневый бульвар», который плавно «перетекает» в «Бульвар Маресьева».

Почему именно грузовик средь белого дня (около 13:30) решил «взобраться» по встречной полосе до магазина «Магнит» — вопрос. По словам очевидцев, сообщивших информацию infokam.su, из-за  угла подъема и накатанной дороги фура несколько раз, буквально, скатывалась вниз, но вновь упорно продолжала подъем, пока, в конце концов, не завернула в требуемом направлении.

Впереди грузовика выстроилась пробка из автомашин и муниципального автобуса. Водителя фуры коллеги ругали так, что было, говорят, даже слышно из-за закрытых по случаю морозов окон. «Мы просто офигели...», — сообщают очевидцы.

Как выяснилось, фура сначала ехала по своей полосе движения, но, «не вписавшись» в поворот за один маневр, перегородила путь, описала задней частью полукруг и под собственным весом начала скатываться вниз по склону. В итоге, видитель принял решение все же «закарабкаться» в поворот.