Скрин-шот кадра видеозаписи27 января этого года средства массовой информации Волгоградской области опубликовали видео из Камышина, получившее широкий резонанс. На нём видно, как по улице Некрасова на скорости несется вниз по склону автомобиль: он резко «уходит» влево перед пешеходным переходом, по которому идут дети, и, буквально, «вылетев» на встречную полосу движения, продолжает движение вниз уже «по встречке».

В редакцию infokam.su видеозапись с автомобильного видеорегистратора была прислана автором. К ней было приложено следующее пояснение: «Стал свидетелем, как девушка-водитель чуть не сбила двух девочек на пешеходном переходе в 3 мкр. Смотрите видео». Запись датирована 26.01.2017 г.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность камышинской авто-леди, которая управляла ВАЗ-2110 бордового цвета.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, нарушительницей оказалась 35-летняя местная жительница. В настоящее время женщина-водитель привлечена к административной ответственности по статье 12.15 ч.4 КоАП РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Санкции по данной статье предусматривают наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.