Камышин. Ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирного дома в проезде Егорова, 5Ростовская фирма «Южрегионстрой», которая выиграла конкурс на проведение капитального ремонта ряда домов в Камышине, занесена в список недобросовестных организаций за срыв срока исполнения работ.

Легче от этого жителям пяти МКД в Камышине, конечно, не стало. Согласно конкурсной документации, ростовчане должны были сдать дома межведомственной комиссии и представителям жильцов еще в сентябре 2016 года. Однако пять МКД, которые по стечению обстоятельств оказались расположены в одном переулке Московском, не сданы до сих пор.

Речь идет о домах №№№ 4, 6, 9, 10 и 13. Причем в двух домах (№№ 9 и 13) до сих пор не установлена новая кровля. Ранее, как сообщал infokam.su, дождями по причине отсутствия кровли были затоплены квартиры верхних этажей домов №№ 6 и 10. Теперь (в феврале!) без крыш стоят дома №№  9 и 13.

Конец истории прост: региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов сообщает, что  контракт с фирмой расторгнут, она занесена в список недобросовестных организаций.

Двум домам №№ 1 и 8 в Московском переулке повезло больше: они сданы. Но их капитально ремонтировал другой подрядчик.