Хочу подсказать посетителям Инфокама тему для обсуждения. Выдумал её не я, а сотрудники администрации нашей области, разместившие на http://www.volgograd.ru/effectiveness/ опрос, посвященный оценке эффективности деятельности муниципальных руководителей в сфере транспортного обслуживания в рамках реализации майских Указов Президента Российской Федерации.

В преамбуле опроса его авторы попросили жителей области внимательно прочитать каждый вопрос анкеты и выбрать такой вариант ответа, который нам максимально близок. Мало того, в ответах на них все из нас могут самостоятельно написать всё, что что мы думаем. Тем более, что нам гарантирована конфиденциальность полученной от нас информации., поскольку она будет использоваться только в обобщенном виде.

Примечательна ещё одна деталь: эта форма предусматривает оценку эффективности деятельности руководителей как органов местного самоуправления Волгоградской области, так и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, руководителей акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Волгоградской области или в муниципальной собственности.

Поразмыслив, я решил ответить на следущие вопросы:

1. Удовлетворены ли Вы организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (муниципальном районе)? При этом я рассмотрел следующие варианты ответа: полностью удовлетворен; скорее удовлетворен; скорее не удовлетворен; полностью не удовлетворен. Мой ответ был таким - «СКОРЕЕ УДОВЛЕТВОРЁН».

2.Удовлетворены ли Вы качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (муниципальном районе)? Варианты ответов были те же, что и выше. Не долго думая, я выбрал крайний вариант - «ПОЛНОСТЬЮ НЕ УДОВЛЕТВОРЁН»!

Объясню свою позицию по первому вопросу тем, что живу в доме с одного торца которого находятся остановки двух автобусных маршрутов, а с другого - ещё трёх! Что же касается качества дорог, то тут я размышлял недолго, поскольку считаю, что качество БОЛЬШИНСТВА дорог в нашем городе оставляет желать лучшего. А что скажете по этому поводу вы?