Андрей Бочаров и Владимир Гурба рассмотрели вопросы подготовки к ЧМ-2018Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба собрал совещание в Волгограде для обсуждения насущных вопросов подготовки к ЧМ-2018 города-героя на Волге.

Местом проведения совещания стала площадка будущего стадиона «Волгоград Арена», в его работе приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представители областной и городской администраций, руководители силового блока региона и подрядных организаций, задействованных на объектах ЧМ-2018.

Как информирует пресс-служба администрации региона, Губернатор подчеркнул, что работа по подготовке Волгограда к Чемпионату мира идет с 2014 года и осуществляется последовательно.

«Все отмечают, что мы сделали рывок, но мы не расслабляемся. Понимаем, что объекты, особенно инфраструктурные, сложны, что времени очень мало, но подготовка ведется в плановом режиме. Все структуры, федеральные и региональные, работают в полном взаимодействии», - отметил губернатор.

В свою очередь, Владимир Гурба, который перед заседанием ознакомился с ходом работ на водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района и строительством стадиона «Волгоград Арена», выразил уверенность, что
«объекты введем в строй вовремя».

«В 2017 году предстоит завершить 26 мероприятий, среди которых возведение рокадной дороги, реконструкция шоссе Авиаторов, берегоукрепление, ввод гостиницы «Хилтон Гарден Инн», реконструкция второй очереди аэродромного комплекса, подготовка тренировочных площадок. Межведомственный организационный комитет по подготовке региона к ЧМ-2018 возглавляет губернатор Андрей Бочаров», отметили в пресс-службе региона.