Вчера, 9 февраля, в полицию Камышина обратилась 36-летняя местная жительница.

В своем заявлении она подробно описала обстоятельства того, как лишилась 11 тысячи рублей при продаже предметов мебели через сайт бесплатных объявлений. Около полуночи ей позвонил неизвестный, который выразил готовность купить выложенный в Интернет товар. Он попросил озвучить данные банковской карты для перевода денежных средств...

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, введенная в заблуждение камышанка продиктовала не только стандартные, но и конфиденциальные данные банковской карты, в результате чего злоумышленник завладел деньгами, которые снял с ее банковского счета. По данному факту проводится проверка.

Полиция Камышина предпреждает: не сообщайте никому ПИН- и CVV-коды (три цифры на обратной стороне банковской карты), а также логины и пароли к интернет-банкингу и другую информацию, которая касается ваших банковских карточек и счетов. Финансовые учреждения и легальные покупатели никогда не просят  передавать такие данные, в отличие от мошенников.