Житель Волгограда, который в конце октябре 2015 года на персональной странице в соцсети сообщение экстремистского содержания, ответит за свой поступок по всей строгости закона.

Как установили эксперты, в «посте» волгоградца «имеются психологические и лингвистические признаки возбуждения вражды и ненависти к определенной группе людей». По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по статье  «Возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные с использованием сети «Интернет» (ч.1 ст.282 УК РФ).

26-летний парень, как установило следствие, является сторонником идей радикального исламизма и проявляем негативное отношение к лицам, придерживающимся другого вероисповедания.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствием собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, как признал и факт того, что он является автором текста экстремистского содержания.