На соревнованиях в Городищенском районеДва выходных дня (11 и 12 февраля) камышинская сборная по спортивному туризму провела в посёлке Кузьмичи Городищенского района.

Именно здесь подопечные тренеров-преподавателей Андрея Селиванова и Татьяны Савеко из Центра туризма приняла участие во втором этапе Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. На старт соревнований вышли команды из Михйловки, Камышина, Волгограда, Калача-на-Дону, а также Калачёвского, Иловлинского и Городищенского районов. Всего более 100 человек.

Как рассказали infokam.su тренеры камышинской команды, на результут наложила отпечаток немного специфическая дистанция, к которой не привыкли наши спортсмены. Однако они боролись до последнего и добились звания призёров!

Среди девочек самой младшей возрастной категории (10-11 лет) на дистанции II класса первое место заняла Елизавета Пономарёва (школа № 9), ей уступила Эльвира Мингазова (школа № 18). Среди девочек 12-13 лет второе место заняла Дарья Подвальная (школа № 15). На дистанции 2 класса среди девушек 14-15 лет второе место заняла Татьяна Выпрецкая (школа № 8), уступив представительнице Городищенского района, которая выступала в "родном" зале, где проводит тренировки.

Среди юношей (возрастная категория 16-18 лет) поднялся на третье место пьедестала почета Михаил Григорьев из школы № 6. Он уступил спортсменам Городищенского района и Волгограда.

Более сложная дистанция III класса также принесла победы в копилку сборной. Первое и второе место среди юношей 14-15 лет заняли Георгий Веселов (школа № 8) и Дмитрий Розпотнюк (школа № 8). А среди девушек 14-15 лет первое место заняла Виктория Журавлёва (школа № 8), которой уступила Дарья Подвальная, заняв, соответственно, второе место.

Среди девушек 16-18 лет второе место заняла Карина Шарипова Карина (школа № 16), которая также стала второй в женской группе самой сложной дистанции VI класса.

Следующий этап кубка области пройдёт через две недели в Волгограде.