Камышин, ул. Пролетарская. Вывоз снега и обрезка деревьевНа улицах Камышина работает техника и сотрудники МБУ «Благоустройство».

Традиционно февраль — время вывоза снега с автомагистралей и тротуаров, а также так называемой «зимней» обрезки деревьев. К настоящему времени убраны улицы Ленина и Некрасова. Миновав Бородинский мост, рабочие трудятся на улице Пролетарской.

Из-за колебаний температуры снеговые массы при нулевой температуре образовали ледовые «наплывы», на борьбу с которыми уходит много времени сил. Тем не менее постепенно улицы приводятся в порядок. Кроме того, от снега очищены пешеходные зоны городских парков.

Обрезке традиционно подвергаются вязы — деревья, которые растут на улицах Ленина и Пролетарской уже более 30 с лишним лет. Споры камышан о том, что «деревья обкорнали, и выглядят они убого», возможно имеют место в зимние дни. Однако когда вязы зазеленеют, то будут выглядеть весьма эффектно. К тому же пока еще далеко не во всем городе электропровода уличного освещения и электрокоммуникаций «спрятаны» под землю — на улице Пролетарской ветви вязов угрожают обрывом при сильном ветре.

Настало ли время сменять старые вязы на новые деревья (возможно, других пород) — конечно, настало. Но вопрос, как всегда, упирается в финансирование.