В ближайшее время перед судом предстанет 49-летний житель Камышина, который в октябре прошлого убил двух человек и попытался скрыть следы преступления, спрятав тела жертв на окраине города.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время, расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство двух лиц» (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), завершено.

Следствием установлено, что 26 октября прошлого года обвиняемый в своем домовладении распивал спиртные напитки вместе с местной жительницей и её супругом. Между хозяином и гостьей разгорелся конфликт, потому что все трое собрались за столом не как старые знакомые, — они хотели «решить миром» криминальный вопрос...

Дело в том, что женщина являлась потерпевшей по уголовном делу о групповом изнасиловании, одним из соучастников которого был 17-летний сын обвиняемого — хозяина застолья. Гостья стала требовать «за мировую» (говоря официальным языком, «содействие в смягчении наказания несовершеннолетнему преступнику») от отца 300 тысяч рублей. Вспылив, хозяин дома схватил лежавший на столе нож и стал наносить им удары пришедшей паре: сначала женщине, потом — мужчине. Ранения оказались смертельными — жертвы скончались на месте преступления.

«С целью сокрытия следов преступления преступник спрятал тела убитых в расположенном во дворе домовладения колодце, а спустя несколько часов на своем автомобиле вывез их на окраину города Камышина. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснила Наталия Куницкая.

Напомним, что 26 октября в правоохранительные органы Камышина поступило заявление об исчезновении двух местных жителей — семейной пары: 42-летней женщины и 59-летнего мужчины. В этот же день был задержан подозреваемый. Причиной убийства задержанный назвал ссору. Свою одежду, испачканную в крови жертв, убийца бросил в реку Камышинку, чтобы скрыть следы преступления. Однако в результате слаженной работы правоохранительных органов тела убитых и одежда преступника были обнаружены.