Скандал у продуктового магазина в Петровом Вале послужил причиной вызова полиции.

Оперативно прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов застали группу лиц и задержали 34-летнего местного жителя, у которого при проведении наружного досмотра в кармане толстовки был обнаружен бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

Петроввалец заявил в оправдание, что это, дескать, табак. Однако экспертиза показала: вещество — не что иное, ка наркотическое средство канабис (марихуана), весом 9,83 гр. Напомним, что преступлением является хранение марихуаны, начиная крупного размера, который утвержден Правительством РФ и в настоящее время составлет 6 граммов.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств» (ст.228 ч.1 УК РФ).

Подозреваемый, который к тому же оказался ранее судимым, сознался в содеянном, пояснив, что нарвал верхушечные части растения прошлым летом и собирался использовать наркотик для собственного потребления. В случае, если вина его будет доказана, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.