«Я совершила путешествие в Москву», — так заявила всем отыскавшаяся сегодня, 19 февраля, 15-летняя камышанка Нина К.

...16 февраля в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» поступило заявление отца, который сообщил об исчезновении несовершеннолетней дочери. По его словам, дочь вышла из дома еще днем, и с тех пор о ней нет никаких известий. По сообщенным приметам в те же сутки начался поиск пропавшей 15-летней школьницы.

Сегодня, 19 февраля, девочка предстала перед родителями и представителями правоохранительных органов живой и здоровой. Долгие сутки отчаяния и страха окончились... Сколько пережили родители и сколько седых волос прибавилось у них за эти мучительные дни, не скажет никто. Но чрезвычайное происшествие, слава Богу, завершилось благополучно.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, выяснилось, что девочка совершила поездку в Москву. Не имея ни денег, ни документов, она на попутных автомашинах добралась до первопрестольной, попав туда около трех часов ночи. Пробыв в Москве до утра, «путешественница» отправилась домой. Опять же на попутках, опять же, подвергая себя опасности...

Что послужило мотивом поступка, устанавливают правоохранительные органы и близкие. Пока точных данных о том, что толкнуло ребенка на столь дальний и опасный вояж, не озвучивается.