В течение нескольких дней на территории города Камышина и Камышинского района отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с представителями подразделения Федеральной службы судебных приставов Камышина проводилось профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, основная цель мероприятия: выявление лиц, не уплативших наибольшее количество административных штрафов в установленные КоАП РФ сроки, а также лиц имеющих совокупную сумму задолженности по штрафам в области дорожного движения свыше 10-ти тысяч рублей, а также правонарушителей, имеющих более 10-ти неуплаченных штрафов.

За период проведения профилактического рейда было привлечено к административной ответственности 5 человек, двое из которых являются злостными неплательщиками, имеющими более 10 неоплаченных штрафов. Взыскано принудительно денежных средств на сумму 32 000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-тидневный срок на добровольную оплату штрафа - с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.