Фото с места трагедии6 февраля этого года Камышинский городской суд вынесен приговор жителю Удмуртии, который обвинялся в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Страшная трагедия произошла 15 августа 2016 года, на автотрассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», когда 39-летний житель Удмуртии за рулем ВАЗ-217230 (Приора) направлялся со стороны Саратова в сторону Камышина...

В судебном заседании установлено: водитель Макаров, находясь за рулем ВАЗ-217230 (Приора), выехал на полосу встречного движения, чем нарушил правила дорожного движения, и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-11193. В результате ДТП на месте от полученных травм скончались двое пассажиров ВАЗ-11193 (67-летняя бабушка и 12-летняя внучка), а водителю автомобиля (отцу ребенка), как следует из заключения эксперта, «был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни и как повлекшие за собой значительную стойкую утрату трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата трудоспособности свыше 30 процентов)».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, в судебном заседании Макаров вину признал, в содеянном раскаялся, частично возместил моральный вред и выразил готовность возместить его полностью.

Суд признал Макарова виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.