Благодаря муниципальной программе в городе осуществляется материальная поддержка социально-незащищенных семей и одиноко проживающих людей при подключении газовым сетям.

Городская программа реализуется с 2007 года. Только в 2008 году материальную помощь на газификацию домов получили 27 волгоградских семей на общую сумму 1 млн. 16 тыс. рублей. В 2009 году в городском бюджете на эти цели было выделено 1 млн. 850 тыс. рублей, благодаря чему 47 семей смогли провести голубое топливо в свои дома.

Несмотря на кризис, в 2010 году реализация программы продолжилась и на эти цели было выделено 1 млн. 800 тыс. рублей, а 30 волгоградских семей смогут теперь радоваться появлению газа в своих домах.

— Это одна из программ, которая находится на личном контроле у главы города, — говорит вице-мэр Волгограда Александр Калинин. — Данный проект был разработан с целью поддержки социально-незащищенных граждан, поскольку мы прекрасно понимаем, что сегодня в частном секторе проживают в основном пенсионеры, у которых не хватает средств для проведения газа.