Камышин. Один из оживленных перекрестков города (улицы Ленина и Мира)Смертельная детская игра охватывает все новые регионы России.

Речь идет о «Беги или умри», в которую детей затягивают в соцсетях различные группы смерти. Подобная проблема уже признана даже на законодательном уровне. Доказано: в соцсетях с детьми работают опытные психоаналитики и знатоки поведенческих технологий, которые, по сути, манипулируют детским сознанием, заставляя ребенка рисковать жизнью на проезжей части.

В Камышине сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с целью уберечь детей от смертельно опасной «забавы».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в целях пресечения возможных фактов совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних пешеходов, связанных с преднамеренным выходом на проезжую часть (заведомо зная о нарушении правил дорожного движения!), а также небезопасным поведением на дороге, провоцирующим дорожно-транспортные происшествия, сотрудниками госавтоинспекции Камышина были проведены профилактические беседы-лекции с учащимися школ города.

Дополнительно в беседах было рассказано о правилах безопасного поведения в дорожном движении  и соблюдении ПДД. Беседы были проведены с использованием имеющихся в образовательных организациях схем безопасных маршрутов ДОМ-ШКОЛА-ДОМ.