Камышин. Мастер-класс чемпиона Дениса КлюеваНа днях в Камышине состоялся технический семинар по спортивному кумитэ мастера спорта России по каратэ, мастера спорта международного класса по каратэ Сетокан, неоднократного чемпиона Европы и Мира Дениса Клюева.

Как рассказал infokam.su руководитель «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» Сергей Шерстобитов, в течение восьми часов (с 10:00 до  18:00) блестящий спортсмен и наставник, кумир многих поклонников каратэ тренировал воспитанников «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» из Камышина и Петрова Вала. Как и было задумано, семинар состоялся в виде курса интенсивной тренировки для спортсменов, которые посвятили занятиям не менее года и имеют опыт участия в соревнованиях. Забегая вперед, можно отметить, что спортсмены получили отличные знания.

Денис Клюев обучал юных методам победы, и динамика тренировочного процесса завораживала скоростью  исполнения ударов, комбинаций, бросков и т.д. Было продемонстрировано и совместно исполнено множество упражнений на развитие двигательных навыков,  в том числе на гибкость и растяжку. Спортсмены «Федерации» пополнили не только багаж знаний, но и расширили представление о тренировках, многое внесли в свой арсенал последующей работы.

Чемпион продемонстрировал важную составляющую занятий — то, как важно видеть начинающим бойцам уровень, к которому необходимо стремиться. Он задал высокую планку, поэтому нет сомнений в том, что  встреча с такими людьми - с легендой российского каратэ станет важной ступенью роста и развития для постижении вершин мастерства.

«Дисциплинируйте себя, всегда добейтесь большего, тренерская работа тогда успешная, когда ученик превзошел своего наставника», — подбадривал спортсменов Денис.

В завершении  занятия каждый участник получил плакат с автографом мастера  и сертификат. Каждый,  кто пожелал, смог сделать  памятное фото. В свою очередь, за огромный вклад в дело физического  воспитания и любви к единоборствам  Денис Клюев получил благодарственные письма от городского споркомитета и руководства «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области».

Усталые и довольные, воспитанники «Федерации» и родители спортсменов сердечно поблагодарили наставника за мастер-класс и выразили уверенность, что такие мероприятия необходимо проводить регулярно для обогащения технического арсенала юных каратистов.

Каратэ — это путь постижения себя и мира. Занимайтесь, не опускайте руки никогда, и тогда вы сможете посмотреть на этот мир другими глазами — с оптимизмом, заряженные энергией свершения и достижений.