В селах Камышинского района в преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних были проведены мероприятия для учащихся, направленные на предупреждение наркомании и недопущение совершения преступлений и правонарушений.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в средней школе села Терновка проведена акция «Защитникам Родины — да, наркомании — нет!». Учащиеся младших классов (с 1 по 4 класс) изготовили и продемонстрировали открытки, на которых отобразили свое негативное отношении к наркотикам. В завершении мероприятия была выбрана лучшая открытка, а её автор — награжден ценным подарком. Не остались без призов и остальные участники.

В средней школе села Умет инспекторами отделения по делам несовершеннолетних проведены веселые старты. Целью спортивного мероприятия также стала пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к систематическим занятиям спортом, как альтернативы негативным привычкам.

В Камышине для воспитанников социально-реабилитационного центра состоялась необычная викторина, включавшая конкурсы экспертно-криминалистической направленности: дети составляли фоторобот, учились снимать отпечатки пальцев. В Центре воспитываются 30 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Все представители команд были награждены сладкими призами, а всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.