Задержание чиновницы администрации Камышинского районаСледователями следственного отдела по городу Камышин Следственного управления СКР по области предъявлено обвинение начальнице юридического отдела администрации Камышинского района.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, чиновница обвиняется по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» (ч.3 ст.290 УК РФ). В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что в ноябре прошлого года к начальнице юротдела обратился её знакомый. Мужчина хотел открыть коммерческое предприятие в районе села Верхняя Липовка, которое планировал разместить на земельном участке, права собственности на который принадлежат его супруге.

Кроме того, земельный участок находился в категории земель «для ведения сельскохозяйстве
нного производства
», а для организации бизнеса с целью экономии в будущем оплаты по электроэнергии требовалось перевести их в иную категорию (для ведения индивидуального дачного хозяйства).

С этой просьбой бизнесмен и обратился к чиновнице районной администрации. За свои противозаконные услуги начальница отдела потребовала 25 тысяч рублей. Получив деньги, она подготовила проекты соответствующих постановлений, согласовала их содержание в установленном порядке, а затем подписала у главы Камышинского муниципального района.

Преступная деятельность сотрудницы администрации была вскрыта в результате слаженной работы следователей городского подразделения СУ СКР по Волгоградской области, а также оперативных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

22 февраля чиновница была задержана прямо в кабинете и в сопровождении следователей проследовала до Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области (см. фото). 23 февраля решением Камышинского городского суда она была заключена под стражу.

В настоящее время следственные действия продолжаются.