Оперативное совещание у губернатора областиГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, главными темами которого стало приведение в порядок дорог региона и благоустройство после зимы.

Глава региона области потребовал провести инспекцию ранее отремонтированных дорог, построенных в период с 2014 по 2016 годы.

«При выявлении недостатков следует установить сроки ликвидации погрешностей за счет подрядных организаций, выполнявших эти работы, согласно гарантийным обязательствам», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации региона, губернатор также поставил задачу главам муниципалитетов и специалистам комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области: обратить особое внимание дорогам, на которых ремонтные работы еще не проводились. Поврежденные участки должны быть приведены в порядок, однако ямочный ремонт необходимо максимально заменить на восстановление участков «дорожными картами», то есть «не местами», а по продуманной схеме.

Также профильным ведомствам и муниципалитетам дано задание: привести в порядок городские и сельские улицы, дворы и плоащди, а также места общего пользования.