Количество просмотров: 787

Туристы из Камышина достойно выступили на III этапе областного кубка и ждут спортсменов в гости — на IV этап

Ссылки по теме:
  • Сборная Центра туризма Камышина привезла медали с кубка Волгоградской области по спортивому туризму
  • Камышинские туристы достойно выступили на втором этапе кубка области
  • На соревнованиях в Волгоградском аграрном университетеВ Волгограде, на базе государственного аграрного университета, состоялся III этап кубка Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях дистанциях.

Камышинскую сборную традиционно представляли учащиеся разных школ города, которые посещают занятия в Центре детско-юношеского туризма и краеведения (тренера: Андрей Селиванов и Татьяна Савеко).

Соревнования прошли в закрытых помещениях в личном зачёте. Как рассказали infokam.su в ЦДЮТиК, серьёзным испытанием на пути к победам стал скалодром, к которому спортсмены смогли подготовиться только на месте проведения соревнований.

В возрастной категории 10-11 лет среди девочек на дистанции II класса победила Елизавета Пономарёва (школа № 9). Второй стала Эльвира Мингазова (школа № 18). Среди девушек 12-13 лет первой стала Дарья Подвальная из школы № 15.

На дистанции II класса среди девушек 14-15 лет третье место заняла Татьяна Выпрецкая (школа № 8). Среди юношей 16-18 лет на той же дистанции третье место занял Михаил Григорьев (школа № 6).

На более сложной дистанции III класса среди девушек 14-15 лет весь пьедестал почёта был занят камышанами: Дарья Подвальная (первое место), Виктория Журавлёва и Викторий Швиндт — две Виктории учатся в школе № 8.

Среди юношей 14-15 лет победу праздновал, заняв первое место, Георгий Веселов (школа № 8). А среди девушек 16-18 лет на той же дистанции второе место заняла Шарипова Карина (школа № 16). Она же стала второй на самой сложной дистанции четвёртого класса.

Окончательные итоги кубка области покажет IV этап, который состоится в Камышине с 16 по 19 марта.

Автор: Алексей Светлов
    На фото: На соревнованиях в Волгоградском аграрном университете

Фоторепортаж

На соревнованиях в Волгоградском аграрном университете Камышинские призеры соревнований Фотография 3 Фотография 4
    Код для вставки на сайт или в блог

РЕДАКЦИЯ: Комментирование данной темы закрыто. Причина: За истечением срока давности.