Гости торжественного приема в администрации КамышинаЖители Камышина, которым дорог родной город и которые хранят воспоминания о его руководителях, пришли в недоумение от очередной статьи, размещенной на официальном сайте городской администрации.

Заметка (иначе не назовешь, ведь, согласно общепринятой трактовке, «это короткое оперативное сообщение») носит название: «Встреча Главы города и Главы Администрации с ветеранами городской Администрации» (орфография сохранена). В ней — три предложения и три фотографии. Процитируем:

«Сегодня, 2 марта 2017 года, в Администрации состоялась встреча с ветеранами городской Администрации.  Гостей приветствовали Глава городского округа В.А. Пономарев, Глава Администрации городского округа С.В. Зинченко, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко и Управляющий делами Администрации городского округа С.Х. Новицкая.  Завершилась встреча праздничным концертом с участием солистов творческих коллективов ДК «Текстильщик».

И ни слова о тех, кто был приглашен, и кто, собственно изображен на фотографиях! То есть, получилось «хуже, чем всегда»: почтили тех, кого решили даже не называть. «Что же, гости подобного не достойны? Или не достойны даже справки о том, где работали и чего достигли?» — спрашивают те, кто позвонили в редакцию Инфокам.

Справедливое замечание — при том, что среди приглашенных: председатель горисполкома (с 1982 по 1987 годы) Валентин Петрович Нестеров и многие другие работники администрации, которые внесли достойный вклад в развитие города.

Почему так получается? Вопрос риторический... Предлагаем камышанам самим вспомнить этих выдающихся людей и отметить их заслуги.