Портал «Бизнес-навигатор МСП» -  бесплатный интернет-ресурс, работающий в стандарте «открытого окна» как для представителей малого и среднего предпринимательства, так и для физических лиц.

На портале можно выбрать оптимальный вид бизнеса (с учетом особенности конкретного региона), узнать о возможном спросе на продукцию или услуги, а также выяснить, какие льготы предоставляются новичкам. Здесь же можно составить примерный бизнес-план. «Бизнес-навигатор МСП» презентовала для Южного федерального округа корпорации МСП («Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»).

Как сообщили infokam.su в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, доступ к порталу уже открыт в 169 городах России с населением более 100 тыс. человек. В перечень городов, участвующих в проекте, входят Волгоград, Волжский и Камышин. В целях расширения географии «Бизнес-навигатора», в ближайшее время планируется включение в проект городов Михайловка и Фролово.

Постоянная ссылка на «Бизнес-навигатор МСП» размещена на страницах комитета экономической политики и развития Волгоградской области, найти электронный адрес можно без труда в любой поисковой системе при введении запроса «Бизнес-навигатор МСП» .