Фото очевидца с места ДТПВчера, 5 марта, на федеральной автотрассе Сызрань-Саратов-Волгоград в районе села Антиповка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла девушка. В Камышинском районе, в 40 километрах от Камышина, как ранее сообщали очевидцы, перевернулся «Форд».

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, от столкновения опрокинулся «Датсун Он-До». Установленная госавтоинспекторами схема ДТП такова: на 548 км федеральной автотрассы житель Волгограда (1974 года рождения) за рулем автомобиля «Мерседес» пересек сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Он совершил обгон «ГАЗели», и на встречной полосе столкнулся с  «Датсун Он-До».

От удара «Мерседес» отбросило на «ГАЗель», в результате чего «ГАЗель» совершила съезд в кювет. Пассажирка «Датсун» (1970 года рождения) скончалась. Водитель «ГАЗели» и «Датсуна» обратились за помощью в медицинское учреждение.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:45. День был солнечный, дорожная обстановка - удовлетворительная. Что толкнуло водителя пойти на обгон «по встречке» с нарушением правил дорожного движения, остается непонятным... Ценой этому поступку стала человеческая жизнь.