Свыше 800 миллионов рублей направлены на приведение в порядок территорий муниципальных образований волгоградского региона в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Об этом сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, уточнив, что «задачи по подготовке городов и поселений к реализации проектов благоустройства обсудили на специальном совещании в администрации региона».

Речь идет о воплощении в жизнь на территории области федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды, которым предусмотрено  как благоустройство дворов, так и приведение в порядок общественных пространств: площадей, набережных, улиц, скверов и парков.

Федеральная субсидия составляет 493,2 млн рублей. Самые крупные гранты получат Волгоград, Михайловка и Фролово. 270  миллионов распределят поровну 90 сельскими поселениями: они будут благоустраивать центральные усадьбы (каждому поселению — по 3 млн рублей). Еще 30 миллионов будут направлены городским округам Волжский, Камышин, Урюпинск (каждому городу — по 10 млн рублей).

Почему Михайловка вошла в «трио» с Волгоградом и Фролово, а Камышин «сравнялся» с Волжским и Урюпинском — не уточняется. Однако жители Волжского и Камышина немало удивлены подобным делением.

Как ранее сообщал infokam.su, в Камышине на 10 млн рублей будет продолжен ремонт тротуаров на улице Ленина — от ДК «Текстильщик» до парка Текстильщиков.