Век технического прогресса требует создания соответствующей инфраструктуры. Наши дома и офисы перенасыщены всевозможными кабелями и проводами. Для нормального и безопасного функционирования всех систем необходимо использование специальных коробов – кабельных лотков.

Кабельные лотки состоят из оцинкованных сортов стали, производимые по высоким стандартами качества ГОСТ. Среди ряда производителей специалисты выделяют http://www.kubanlotok.ru/ - это крупный поставщик и производитель кабельных лотков, работающий по всей России и в Волгограде.

Такие лотки называют также кабель-каналами. Их предназначение для пользователей имеет особенное значение, ведь они обеспечивают надежность функционирования силовых линий – кабелей. Сам лоток – это металлическая коробка прямоугольной формы с крышкой наверху.

Среди конструкционных особенностей короба выделяют специально проделанные перфоратором отверстия, которые соединяют воедино все элементы кабельной трассы. Сфера применения кабельных лотков весьма обширна: охранные, пожарные кабели, кабельные сети для телевизоров и компьютеров. Они устанавливаются в помещениях различного назначения: от частных домов и квартир до офисных, производственных, рабочих, складских помещений, учреждения образования, культуры, развлекательных и медицинских учреждениях.

Способы монтажа никак не вредят внешнему интерьеру помещения. Специалисты могут закрепить конструкции в любом месте и в различном положении в пространстве. Заказчик сам заявляет необходимый объем работы, а поставщик качественно выполняет ее, предоставляя максимально комфортные условия для взаимовыгодного сотрудничества. Среди преимуществ – экономия денежных средств.

При монтаже кабельного лотка (http://www.kubanlotok.ru/products/lotki-perforirovannyie) основание лотка надежно крепится на несущей поверхности. Дальше установщики приступают к укладке кабельной трассы. Последним этапом монтажных работ считается закрытие на установленной конструкции крышки.

При применении кабель-каналов происходит существенная экономия на монтаже. Заказчик по результатам проделанной работы получает простую, но мобильную установку, которая гарантирует отличную при длительной эксплуатации электробезопасность, пожарную безопасность, а также эстетический внешний вид.