Команда «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» на открытии соревнований«Золотой кубок России» по каратэ WSF был разыгран в городе Волжский, куда приехали более 200 спортсменов, представляющие клубы Волгоградской, Воронежской, Ростовской и Самарской областей, а также Чеченскую республику и другие регионы страны.

Предельно насыщенное расписание поединков, которые проходили в течение дня с 10 до 19 часов, а также высокий уровень соревнований потребовали от спортсменов максимальной концентрации и самоотдачи. На трех татами каратисты доказывали свое право называться лучшими в заявленных видах программ.

От Камышина и Камышинского района выступали спортсмены «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» (тренер Сергей Шерстобитов).

В кумитэ (поединках) призовые места в своих возрастных категориях заняли: Иван Усик (I место), Руслан Алиев (I место) — оба из Петрова Вала, Кирил Мандриков (I место), Максим Аитов (I место) — оба из Камышина.

Владимир Усик из Петрова Вала и Артем Фомин из Камышина завоевали второе место. Третье место по итогам соревнований стало наградой Михаилу Жильнову (Камышин), Дмитрию Курятову (Петров Вал), Дмитрию Власову (Камышин) и Виталию Колесниченко (Петров Вал).