Мотоцикл «Ява» — мечта подростков 80-90-х годов прошлого века! — был возвращен полицейскими камышинскому пенсионеру, 1952 года рождения.

Убеленный сединами мужчина приобрел мотоцикл в 1989 году, но сам давно уже им не пользовался — передал во владения сыну. Хранился раритет в гараже во дворе дома на улице Фабричной, где неподалеку на этой же улице  проживает сам пенсионер.

20 марта он вынужден был обратиться с заявлением в полицию, поскольку в ночь в гараж, проломив кирпичную кладку стену, забрались неизвестные. Из всех вещей, хранившихся в гараже, они забрали именно мотоцикл.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 ч. 2). В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей — 1996 и 1998 годов рождения. Оба ранее не были судимы.

Санкция по данной статье предусматривает наказание либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет.