В Камышине с 1 апреля стартовал месячника по благоустройству города. Соответствующее распоряжение подписал глава города Станислав Зинченко. Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, на 30 апреля намечен общегородской субботник, на который приглашаются коллективы предприятий, учреждений образований, фирмы и рядовые камышане.

Между тем, в социальных сетях люди делятся фотографиями завалов около мусорных стоянок твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Группе ИНФОКАМ (ВКонтакте) прислали фото и видео подобных мест. И это только зарисовки в комментариях. Подобные фотографии приходят и на электронную почту.

Мусорный завал рядом с площадкой, которую называют смотровой площадкой Камышина (ул. Леонова)
Мусорный завал рядом с площадкой, которую гордо называют смотровой площадкой Камышина (ул. Леонова).

Камышане требуют решить вопрос с ветками, крупногабаритным мусором и покрышками. Именно эти три вида отходов составляют основную массу завалов. Можно сколько угодно рекомендовать людям перерабатывать те же ветви щепорезом, но рекомендациям следую не все (тем более жители многоэтажного сектра), а такие кучи уродуют лицо города.

ИНФОКАМУ пояснили в администрации Камышина, что отныне регоператор заключил контракт с ООО «Баркас+», которое и отвечает за вывоз мусора с контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. В том числе, как акцентировали внимание в администрации, бытовой мусор из мусорных контейнеров, травы, обрезок деревьев, крупногабаритного бытового мусора. Но особых подвижек камышане что-то не видят.