Средства массовой информации сообщают о том, что, мэр Киева Виталий Кличко в ближайшее время выпустит сборник своих высказываний.

Перлы бывшего боксёра ныне разлетелись по всему постсоветскому пространству. Видя в этом немало плюсов, г-н Кличко решил и подзаработать, и приподнять на них свой авторитет.

В беседе с журналистами, посвященной этому событию, Виталий заявил, что не испытывает дискомфорта, когда его уличают в косноязычности. И признался, что самыми удачными и любимыми считает оговорки про замов, которые лежат в кабмине, и про то, что нужно готовиться к земле.

В нашей подборке — одни из самых памятных и смешных высказываний киевского градоначальника.

«Я не вижу абсолютно никаких запахов!». (Это его оценка проекта «Питьевая вода из-под крана»).

«У меня есть два заместителя, четыре из которых…». (Про своих замов).

«Не все могут смотреть в завтрашний день. Киевлянам нужно готовиться к земле». (Про подготовку к зиме).

«У нас есть что было, и нужно смотреть, какой мы можем». (Это про то, как вернуть Крым Украине).

«Будь проще и говори на понятном для людей языке». (Диалог Виталия Кличко с Ксенией Собчак).

«Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы». (Из интервью Познеру).

«Сегодня, в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все — мало кто может это делать».

«Политика стала важной частью моей жизни. Она напоминает банку с тараканами. Тут кто кого обхитрит, кто кого обманет. И даже если политики применяют запрещенные приемы друг против друга, они опять встречаются в этой банке».

«Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать».

«Гордо встану грудью за спиной Украины».

«Чтобы холодная вода превратилась в горячую, её надо подогреть».

«Я готов работать, главное, чтобы эта работа была эффективная, а не там, где ты сидишь».

«Чем старше человек, тем больше ему лет».