Виктор ГоворовФамилия фотографа, возможно, известна в Камышине не так хорошо, как того хотелось бы и как того заслуживает мастер. Дело в том, что фотомастер не спешит озвучивать свое имя на газетных страницах, а между тем, его работы украсили многие цветные издания по истории Камышина и его нынешнему дню. Да и на традиционных фотовыставках творения Виктора Говорова традиционно занимают призовые места. Так видеть мир и чувствовать кадр, как признаются коллеги, дано не каждому. Свою первую персональную выставку Виктор Говоров попросил открыть без традиционной презентации. Пусть, дескать, люди оценят сами. И люди оценили, поставив твердую «пятерку».

В прошлом году Виктор Говоров стал одним из соавторов фотовыставки «Прошлое. Настоящее. Вечное», которая состоялась в Никольском кафедральном соборе и рассказывала об истории и сегодняшней жизни стареqшего храма области.

Как сообщили infokam.su в городской художественной галерее, Виктор Говоров увлекся фотографией в 14 лет. А с 2005 года увлечение стало неотъемлемой частью жизни. Говоров является дипломантом городских и областных фотовыставок.

Как признался нам сам мастер, свою первую персональную выставку он посвятил имениннику — сыну Алексею.