Камышин. ГАЗель перевозила пассажиров без лицензии и страховки, госномер - в розыске3 февраля этого год в Камышине сотрудниками городского ГИБДД была предпринята попытка остановить пассажирскую ГАЗель маршрута № 12.

Однако водитель совершено не адекватно отреагировал на жест автоинспектора, и попытался вместе с пассажирами скрыться во дворах густонаселенного пятого микрорайона. Он съехал с маршрута, свернул во двор, но, преследуемый автомобилем ГИБДД, все-таки вынужден был сделать остановку. В обстоятельствах ЧП на месте разбирались сотрудники регионального Госавтодорнадзора и госавтоинспекции, и подобное поведение водителя вскоре нашло свое объяснение...

Как сообщил infokam.su государственный инспектор отдела автотранспортного надзора управления госавтодорнадзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов, водитель, зарегистрированный в республике Дегестан, осуществлял перевозку пассажиров без лицензии и без страховки. Путевого листа и других обязательных документов, необходимых при перевозке пассажиров, при нём также не было, что в совокупности является грубейшими нарушения федерального закона о пассажирских перевозках.

Сегодня Денис Куролесов доложил: решением мирового судьи Камышинского участка водитель ГАЗели признан виновным в совершении административного правонарушения: он выплатит 30 тысяч рублей штрафа.