На заседании правления Царицынского молодёжного собора «За веру и Отечество» было принято единогласное решение о награждении Президента рФ Дмитрия Медведева «За заслуги перед Отечеством в деле возвращения исторических имен» нагрудным серебряным знаком РОО Царицынского молодежного собора «За веру и Отечество» за № 1. Президент Российской Федерации стал инициатором возвращения прежних дореволюционных названий органам власти России. В частности, на совещании по поправкам в закон «О милиции» глава государства сказал следующее: «На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией».

В Волгоградской области Царицынским молодежным собором «За веру и Отечество» при поддержке российского фонда «Возвращение» и ряда депутатов Государственной думы реализуется культурно-образовательный проект «Возвращение утраченных имен». Идея изготовления наградного серебряного знака и направления его вместе с представителем собора в Москву в приемную Президента России принадлежит известному художнику и геральдисту, члену союза художников России, члену общественной палаты Волгоградской области и почетному члену Царицынского молодежного собора Владиславу Эдуардовичу Ковалю.

— Еще в конце восьмидесятых я говорил и своим друзьям и журналистам, предвидя возрождение прежних государственных институтов и их атрибутики, что Россия вернет себе и трехцветный флаг и двуглавого орла, и они вернулись! А мне не верили, вертели у виска! Нынешнее государственное древо — как древо жизни, постепенно избавляется от ложной наносной коросты придуманной большевиками. Я уверен, постепенно мы вернем себе многие прежние, дореволюционные названия. Вернем старые названия улицам и городам, вернет нашему городу его имя — Царицын!

Дух торжества исторической справедливости витает в воздухе, его многие чувствуют и воспринимают и слова Президента тому подтверждение. Ну, посмотрите хотя бы, как много в нашем городе организаций, в названии которых есть слово «Царицын». И то, что милиции вернут ее прежнее название, я тоже в свое время говорил руководству нашего ГУВД, и вот свершилось, Президент стал инициатором этого возвращения! Как патриот своей страны, я не могу не поддержать своего Президента в этом стремлении! И как гражданин, я конечно же рад желанию собора вручить Президенту нагрудный серебряный знак в качестве признания исключительности его роли в процессе возвращения утраченных имен! — поделился своим мнением Владислав Коваль.

Авторы проекта «Возвращение утраченных имен» убеждены в том, что возвращение исторических имен городам и улицам России должно завершиться принятием федерального закона запрещающего новые переименования старых объектов. Лишь вновь построенные города и их улицы смогут в соответствии с новым законом иметь и новые имена.