В Волгограде зафиксировано очередное отравление угарным газом. На этот раз в больницу доставлены из Кировского района супруги вместе с 12-летней дочерью. По данным компетентных органов, квартира, в которой проживают потерпевшие, оборудована газовой колонкой. Причина утечки газа выясняется.

Напомним читателям, угарный газ легче воздуха и не имеет запаха. Основная причина его возникновения — недостаточное количество кислорода в области горения. Медики считают, что угарный газ, заходя в организм через легкие, мешает передаче кислорода органам и тканям. Так называемое, кислородное голодание отрицательным образом воздействует на нервную систему и головной мозг.

Чем больше в комнате угарного газа, тем сильнее отравление и больше вероятность летального исхода!

Если вы или ваши близкие отравились, пройдите в течение нескольких дней медицинское наблюдение, чтобы избежать возможных осложнений. Если у ваших родственников отмечено тяжелое отравление, то нужно настоять на их госпитализации.

Помните: осложнения нервной системы и проблемы с легкими отмечаются даже через несколько недель после происшествия. При оценке тяжести происшедшего не забывайте, что на женщин угарный газ воздействует в меньшей степени, чем на мужчин.