15 апреля в Камышине местная муниципальная автоколонна откроет «дачный сезон». По крайней мере, так запланировано, и об этом факте на городской планерке коммунальных служб доложил директор предприятия Валерий Большухин.

Присутствующие сошлись во мнении: объявление — своевременное, ибо погода, хоть и меняется трижды за день, но зовет дачников к своим земельным участкам. Однако, как выяснилось в ходе обсуждения, к пуску муниципальных автобусов попросту не готовы дороги — они до того «убиты», что техника может также очень быстро прийти в нерабочее состояние.

Как констатировал председательствующий на планерке Олег Невежин, ситуацию исправит тот факт, что в начале апреля МБУ «Благоустройство» должен уже стабильно получать «горячий» асфальт — таким образом, дороги, ведущие к дачам и обслуживаемые городской автоколонной, будут ямочно отремонтированы.

От редакции, пожалуй, стоит добавить неутешительный факт: вероятнее всего, дороги к дачам будут ремонтировать уже тогда, когда по ним поедут автобусы. По крайней мере, особо оптимизма, что их сделают до 15 апреля, при обсуждении не прозвучало.