В Волгоградской области увидел свет приказ заместителя губернатора Волгоградской области - председателя комитета промышленности и торговли Романа Бекова «Об утверждении перечня  отдаленных или труднодоступных местностей на территории Волгоградской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику».

Речь идет об исполнении  соотвествующего Федерального закона №54-ФЗ , согласно которому контрольно-кассовая техника нового образца может не применяться в «отдаленных или труднодоступных местностях». Таковые и определены на региональном уровне в каждом их районов области.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, в Камышинском районе предприниматели могут не применять ККС в селах: Александровка, Белогорки, Бутковка, Верхняя Куланинка, Верхняя Липовка, Нижняя Липовка, Гуселка, Ельшанка, Зеленый Гай, Пановка, Средняя Камышинка, Щербатовка; и хуторах: Грязнуха, Дубовка, Калиновка, Карпунин, Поповка; а также поселках Нагорный   и фермы № 3 совхоза «Добринский».

Напомним, что обязанность применять новую ККТ для большинства категорий налогоплательщиков наступает с 1 июля 2017 года. В соотвествии с новым законом, большинство предпринимателей (есть лишь небольшие исключения для торговцев, например, декоративно-прикладными изделиями на ярмарках или ИП в удаленных местностях) должны перейти на онлайн-кассы, а вся контрольно-кассовая техника будет отправлять электронные версии чеков в ФНС через интернет.

По вопросам применения нового порядка регистрации ККТ можно
обратиться в Межрайонную ИНФС России № 3 по Волгоградской области
(ответственный сотрудник Михаил Юрьевич Коновалов; тел.: 8 (84457)
9-63-61) или получить более подробную информацию на сайте
www.nalog.ru/rn34 в разделе «Новый порядок применения
контрольно-кассовой техники».