Снегопад в КамышинеСегодня, 30 марта, на Камышин, как и на большую часть территории Волгоградской области, обрушился снегопад. Метеорологическое явление нельзя назвать неожиданным: синоптики, а вслед за ними – спасатели МЧС предупреждали о снегопаде едва ли не за неделю.

В Камышине в понедельник, на городской планерке коммунальных служб первый заместитель главы администрации города Олег Невежин акцентировал внимание на ожидаемом снегопаде и уточнил: не переоборудована ли еще вся снегоуборочная техника? Речь идет о КДМ, которые  меняют «специализацию» в холодный и теплый периоды. Директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауер заверил, что сил хватит. Видимо, не хватило…

В итоге, в городе на различных участках  после обеда создавались пробки: стоял Бородинский мост, стояла улица Ленина, выстраивались в ряд автомашины на улице Базарова… На фото, сделанном около шести часов вечера, видно, как в пробке замерли сразу несколько тракторов, которые сметали снег с проезжей части. Ситуацию осложнял тот факт, что укатанный шинами снег тут же подтаивал и замерзал, образуя опасную наледь. К тому же многие автовладельцы уже успели «переобуться» и перемещались по городу на «летней» резине.

Как сообщили infokam.su очевидцы, из-за снегопада на федеральной автотрассе Сызрань-Саратов-Волгоград  также не единожды замирала в пробке, причем на участках многокилометровой протяженности. Люди наблюдали несколько ДТП. Некоторые камышане сочли разумным, добравшись-таки до Волгограда, остаться там с ночевкой.