На минувшем заседании Камышинской городской думы, выслушав отчет главы города Владимира Пономарева, депутаты адресовали выступавшему вопрос о судьбе одного из прославленных заводов Камышина.

Первый касался судьбы завода «Газпром-кран». Владимир Пономарев выразил, как принято говорить в дипломатических кругах, «осторожную уверенность» в положительном разрешении ситуации. В частности, глава обратил внимание на огромную работу, которую проводит гендиректор Щеголев, посещая Москву и ряд «высоких инстанций». В частности, переговоры ведутся с российским алюминиевым магнатом Олегом Дерипаской. Вопрос сохранения завода помогают решать губернатор области Андрей Бочаров и его заместитель Роман Беков.

Также Владимир Пономарев указал, что руководство завода в настоящее время провело переговоры в Нижнем Новгороде о будущем сотрудничестве и возможных заказах, в том числе от военного ведомства.

В настоящее время на заводе работают порядка 200 человек, проблема своевременной выплаты заработанной платы практически решена.