В ночь с 7 на 8 декабря, в поселке Госпитомник Среднеахтубинского района Волгоградской области, сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ГАЗ-31105 для проверки документов. В авто находилось 5 молодых людей в возрасте от 24 до 29 лет. Документов на машину у них не оказалось. Происхождение авто задержанные также не пояснили. При проверке по базе данных, выяснилось, что автомобиль находится в розыске.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в сентябре 2010 года трое молодых людей познакомились с 49-летним жителем Краснооктябрьского района Волгограда. После совместного распития спиртного они похитили у мужчины ключи от автомобиля. Хозяин авто не предал факту пропажи ключей значения и пользовался запасным комплектом. Через несколько дней автомобиль у него похитили. По факту хищения транспортного средства было возбуждено уголовное дело.

Задержанные молодые люди уже имели ранее проблемы с законом. Их неоднократно привлекали к уголовной ответственности по ст. 158 (кража), ст. 159 (мошенничество), ст. 161 (грабеж), ст. 228 (незаконный сбыт наркотический средств) УК РФ.

В настоящее время трое задержанных находятся под стражей, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.