В Камышине официально закрыт сельскохозяйственный рынок № 2, расположенный на так называемой «Молодежке» (официальный адрес: ул. Текстильная, 15).

Об этом факте на городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невижена доложил директор МУП «Торговый дом г. Камышина» Сергей Дудин. Рынок № 2 входил в состав этого предприятия. Как образно пояснил директор, закрытие произошло из-за «отрицательной динамики».

То есть рынок стал убыточным. В качестве примера была приведена работа мясного павильона: покупателей — не более трех человек в стуки, а огромная морозильная камера работает круглосуточно, что, соответственно, требует оплаты электроэнергии.

Ранее в редакцию infokam.su обращались жители близлежащего района с вопросом: «Если закрывают, то почему не сообщат? Почему «отсылают» по инстанциям?». Теперь сделано официальное заявление, насколько при этом учитывались мнения камышан, не сообщается.

Отметим, что в качестве сезонной сельхозярмарки эта территория (ярмарка располагается неподалеку от рынка № 2) сохранит свою направленность и продолжит работу.