Первый день апреля в Камышине запомнился горожанам несколькими страшными ЧП. Одно из них произошло на улице Тургенева, где в светлое время суток (официально: в 17:40 часов) 28-летний водитель сбил 77-летнюю местную жительницу, которая шла по тротуару.

Дорожно-транспортное происшествие началось с того, что нарушитель за рулем автомобиля ВАЗ-2170 протаранил на стоящую на краю проезжей части иномарку Renault scenic. Затем отечественную легковушку занесло на тротуар, где и была сбита пенсионерка...

Камышанка, которая вышла в этот вечер по делам и передвигалась по тротуару, оказалась на месте страшного ДТП совершенно случайно. От полученных травм она скончалась.

Как рассказала infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, что на данный момент подтверждено официально. Степень вины нарушителя установит Камышинский городской суд, куда дело будет направлено после установления всех обстоятельств и проведения всех положенных законом экспертиз.