Сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание: пешеходный переход!».

В течение двух суток, 1 и 2 апреля, профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, проводилось на территории Камышина и Камышинского района. 

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сотрудниками полиции выявлено 61 нарушение Правил дорожного движения, в том числе задержано три водителя, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. Кроме того, за нарушение ПДД привлечены к административной ответственности 29 пешеходов, а 11 водителей ответят по закону за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей быть предельно внимательными при движении, особенно в темное время суток, соблюдать меры предосторожности в местах массового скопления пешеходов.