Похоже, что апрель в этом году порадует, скорее, садоводов, чем огородников. Ведь известно, что при увеличении (речь идет о нашем регионе) количества дождей лучше растут плодовые деревья, чем огородные культуры. Однако, как утверждают камышинские дачники, это спорное утверждение: в дождь, говорят они, растут и саженцы яблонь или, к примеру, вишни, и все «положенные нашей местности» культуры: томаты, огурцы и проч.-проч.

Что же обещают синоптики? Согласно прогнозу, в первой половине апреля по ночам вероятны заморозки, как это было, например, сегодня, 5 апреля. Столбик термометра при этом будет опускаться местами до -5ºС. Впрочем, преобладать будут температуры от нуля до плюс пяти градусов Цельсия. Днем воздух будет прогреваться до +10…+13ºС.

Весна целиком вступит в свои права, как и положено, во второй половине апреля: о заморозках позабудут (они вероятны лишь в отдельных районах), потому что столбик термометра даже ночью будет показывать +4…+9ºС. Ну а днем температура будет подниматься выше +10. Вплоть до +18... +25ºС.