Глеб Бойко - ученик школы № 16 стал победителем традиционного конкурса «Ученик года». Отметим, что Глеб — учащийся 10 класса, а победа десятиклассника на подобном мероприятии — не такое уж частое событие. Гораздо чаще почетный титул завоевывают выпускники, которые в этот же год покидают Камышина, поступая в престижные вузы страны.

На сцену ДК «Текстильщик» для участия в самом зрелищном финальном туре поднялись шестеро финалистов, которые прошли через конкурсное сито, состоящее из спортивного и  интеллектуального туров, а также  представили «Личное портфолио» и разработали свою программу в конкурсе социальных проектов.Всего же в ежегодном конкурсе приняли участие 15 учащихся камышинских школ.

Почетную шестерку финалистов составили: Никита Кумицкий (школа № 1), Егор Гуляев (школа № 4), Анастасия Кечина (школа № 9), Сергей Кудочкин (школа № 11), Алина Кузьмина (школа № 14) и Глеб Бойко (школа № 16).

Совладав с волнием, каждый их участников выступил в двух конкурсах, составивших программу финала: «Я и мое увлечение» и «Картинки из школьной жизни». Фантазии уеников не было предела — конечно же, главной темой дня стала школьная жизнь, но не были оставлены в стороне ни  современные увлечения молодых, ни их взгляды на жизнь, ни мир интернета, музыки и всего прочего, что составляет огромный мир современноых парней и девушек.

Посеовещавшись, жюри вынесло вердикт: по итогам всех туров победителем конкурса старшеклассников «Ученик года - 2017» стал Глеб Бойко.