В обстоятельствах гибели 11-летнего школьника во Фроловском района разбираются следователи Следственного отдела по Фроловскому району Следственного управления СКР по области.

Установлено, что вчера, 5 апреля, на территории местного заброшенного завода школьники устроили экстремальные игры. Одна из бетонных плит (предположительно, плита межэтажного перекрытия), упала и придавила собой 11-летнего несовершеннолетнего.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая, друзья подростка сначала предприняли попытки самостоятельно освободить пострадавшего из бетонной ловушки. Но, поняв, что их усилия тщеты, позвали на помощь жителей близлежащих домов. К сожалению, травмы ребёнка оказались смертельными: подросток скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.