Отчет главы города на заседании Камышинской городской думыНа прошедшем заседании Камышинской городской думы глава города Владимир Пономарев выступил с отчетом перед депутатами по итогам своей работы.

Глава города подробно остановился на работе городской думы, обозначив как свое участие в жизни представительного органа власти, так и участие депутатов: от деятельности депутатских комиссий и заседаний гордумы — до общественных мероприятий.  Правда, выяснилось, что Камышинская городская дума, образно говоря, «снизила обороты»: было приято 55 постановлений (в 2015 году — 74) и 26 решений (годом ранее — 44). Кроме того, как уже сообщал infokam.su, произошло снижение количества обращений камышан. Забегая вперед, скажем, что отчет был принят.

То же касается городской жизни, то прозвучала цифра: средняя зарплата  по крупных и средним предприятиям составила 22 668 рублей. Рост — 8,4%. При этом в реестре значится 1 323 организаций — частной и муниципальной форм собственности. В Камышине в экономике занято 49,6 тысяч человек. Напомним, что в городе проживает 112,8 тысяч человек.